Resultados de los encuentros de la semana del 29 de Abril al 5 de Mayo de 2013

29-04-2013, (Lunes)
ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
A.D. GARCÍA LORCA – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 18:00 – (4-2)

30-04-2013, (Martes)
PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3 **Suspendido jornada 25 (resultado 1-2 minuto 70)**
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «B» – C.D. ATLETICO CAÑADA «A»
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 21:00 – (2-3)

04-05-2013, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
A.D.C.R. LEMANS «D» – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (PVO CARRASCAL – H.A) 13:00 – (4-2)

05-05-2013, (Domingo)
SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «A» – A.D. SPORTING BAZAN
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 11:00 – (2-0)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
ROJO Y BLANCO C.F. «A» – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «B»
PVO. DE ALUCHE (HA) 12:00 – (2-2)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. HONDURAS – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «B»
GETAFE (SECT.III-HOSPITAL) (H.A.) 13:00 – (0-13)

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com)

Resultados de los encuentros del 2 y 3 de Febrero de 2013

02-02-2013, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
ATLETICO DE PINTO «C» – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
TORREJON DE LA CALZADA (H.A) 10:40 – (0-1)

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
C.D. JUV. URJC MOSTOLES – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 17:00 – (7-1)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2 Liga Local
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – COLEGIO LEGAMAR «C»
LEGANES (PVO EL CARRASCAL H.A) 14:00 – (4-2)

PRE-BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2 Liga Local
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. LEGANÉS «C»
LEGANES (LA CANTERA H.A) 10:45 – (3-2)

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1 Liga Local
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – EF SOLIMPAR LEGANES VF21 «B»
LEGANES (LA CANTERA H.A) 09:00 (Retirado el rival).

03-02-2013, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. RAYO SIMANAS de Valladolid – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
INSTALACIÓN DEPORTIVA «LOS PINOS» (Simancas – Valladolid)  11:15 – (2-3)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «A» – C.F. EUROLEGA
LEGANES (ANEXO ESTADIO – HA) 11:00 – (0-2)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
ATLETICO ALUCHE C.F. – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «B»
PVO. LAS CRUCES (HA) 11:00 – (2-1)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «B» – RACING PARLA C.D.
LEGANES (ANEXO ESTADIO – HA) 13:00 – (0-4)

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
CLUB FUNDACION RAYO VALLECANO «A» – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO – HA 13:00 – (4-1)

VETERANOS FÚTBOL -7
RACING VINAGRE – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – HA) 13:00

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).

Resultados 12 y 13 de Enero de 2013

12-01-2013, (Sábado)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – A.D . ATLETICO DE LEGANES
TORREJON DE LA CALZADA (H.A) 10:40 – (1-4)

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
ESC. MUN. FUT. VALDEMORO «A» – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 17:00 – (5-0)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. LEGANÉS «D»
LEGANÉS (PVO CARRASCAL – H.A) 12:00 – (0-6)

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. A.V. ZARZAQUEMADA
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 09:00 – (0-5)

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
A.D.C.R. LEMANS «C»  – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 13:45 – (1-1)

13-01-2013, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – C.D. NUESTRA SEÑORA DEL BELÉN DE BURGOS
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE – HA)   11:00 – (3-1)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
A.D.C. PARQUE MAYOR – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «A»
ALCORCON (LA HUERTA-2 HA) 11:00 – (4-0)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «B» – ESCUELA MUN. F. ALUCHE
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 13:00 – (1-4)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «B» – C.D. HONDURAS
LEGANES (MERCACENTRO – HA) 17:45 – (19-0)

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – SPORTING SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 10:45 – (2-5)

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO   –   Descansa

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).

Resultados partidos 15/16 de Septiembre de 2012

 

Plantilla Aficionado "B" 12-13
Plantilla Aficionado «B» 12-13

11-02-2012, (Sábado)

BENJAMÍN FÚTBOL 7, 
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. PUERTA BONITA.
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 13:00 – (6-1)

ALEVÍN FÚTBOL 7, 
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. LEGANÉS «D».
LEGANÉS (ANEXO ESTADIO BUTARQUE H.A.) 11:00 – (5-4)

PRE-BENJAMIN FUTBOL 7, 
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. PUERTA BONITA.
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 17:00 – (6-4)

BENJAMIN FUTBOL 7, 
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. PUERTA BONITA.
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 19:00 – (4-3)

FEMENINO SUB-16,
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – A.D. LA MECA DE RIVAS
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 17:45 – (3-3)

01 - CD San Nicasio B - EF Aluche
01 – CD San Nicasio B – EF Aluche

12-02-2012, (Domingo)
AFICIONADO FÚTBOL-7
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – .
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 09:00

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – S.D. REOCÍN (Cantabria).
LEGANÉS (ANEXO ESTADIO BUTARQUE H.A.)  11:00 – (6-0)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.F. EUROLEGA – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «A»
LEGANÉS (MERCACENTRO)  16:00 – (3-2)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «B» – ATLÉTICO ALUCHE C.F.
LEGANÉS (LA CANTERA) 11:00 – (1-3)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO «B» – C.D. AVIACIÓN.
LEGANES (LA CANTERA H.A.)  17:45 – (4-4)

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).