Resultados de los encuentros del 16/17 de Febrero de 2013.

Femenino Sub-16 12-13 (2)
Femenino Sub-16 12-13 (2)

16-02-2013, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – ESC.MUN. TORREJON DE LA CALZADA “B”
TORREJON DE LA CALZADA (H.A) 09:50 – (0-0)

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – ESC.MUN.FUT. AGUILAS MORATALAZ “B”
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 17:00 (1-3)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
CDE JOSE MARIA MOVILLA “C” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 11:00

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – EF HORRILLO LEGANES
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 10:15

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
EF SOLIMPAR LEGANES VF21 – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 11:30 – (1-1)

17-02-2013, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – C.E.D. MORATALAZ
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE – HA) 11:00 – (2-1)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A” – A.D. CADALSO
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 11:00 – (3-2)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. SPORTING LAGUNA – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
LOS CARMENES 11:00 – (4-1)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – C.D. ARAUZO PEPINERO
LEGANES (MERCACENTRO – HA) 17:45 – (_-_)

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
A.D. LA MECA DE RIVAS – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
RIVAS (CASA GRANDE-HA) 16:30 – (_-_)

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. LA UNIÓN
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 09:00 – (1-1)

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com)

Horario de los encuentros del 16/17 de Febrero de 2013.

Nuevo Cartel Patrocinadores 12-13
Nuevo Cartel Patrocinadores 12-13

16-02-2013, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – ESC.MUN. TORREJON DE LA CALZADA “B”
TORREJON DE LA CALZADA (H.A) 09:50

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – ESC.MUN.FUT. AGUILAS MORATALAZ “B”
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 17:00

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
CDE JOSE MARIA MOVILLA “C” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 11:00

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – EF HORRILLO LEGANES
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 10:15

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
EF SOLIMPAR LEGANES VF21 – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 11:30

17-02-2013, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – C.E.D. MORATALAZ
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE – HA) 11:00

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A” – A.D. CADALSO
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 11:00

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. SPORTING LAGUNA – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
LOS CARMENES 11:00

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – C.D. ARAUZO PEPINERO
LEGANES (MERCACENTRO – HA) 17:45

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
A.D. LA MECA DE RIVAS – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
RIVAS (CASA GRANDE-HA) 16:30

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. LA UNIÓN
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 09:00

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com)

Resultados de los encuentros del 24/25 de Marzo de 2012

12 - C.D. San Nicasio - Parla Escuela
12 - C.D. San Nicasio - Parla Escuela

24-03-2012, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 46
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – CLUB POLID. PARLA ESCUELA “D”
PARLA (ALFREDO DI STEFANO-HA) 09:50 – (2-0)

PRE-BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2 Liga Local
E.F. JOSE MARÍA MOVILLA “B” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA -H.A.) 10:45 – (3-1)

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 4
ATº CIEMPOZUELOS LOS PEQUES – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 16:00 – (0-7)

25-03-2012, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FÚTBOL FEMENINO GRUPO:5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – C.D. TRANSPORTES ALCAINE (PRAINSA “B”) de Zaragoza.
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE H.A.) 11:00 – (5-1)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 6
C.D. CENTELLA – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”
LEGANES (LA FORTUNA – HA) 12:00 – (5-3)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 11
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – ATLETICO TRABENCO ZARZAQUEMADA
LEGANES (MERCACENTRO – HA) 16:00 – (0-6)

PRIMERA FÚTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ARAUZO PEPINERO – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
LEGANES (PVO. CARRASCAL – HA) 16:00 – (0-0)

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com)

GALERÍA DE FOTOS: