Resultados de los encuentros del 6 y 9 de Diciembre de 2012

06-12-2012, (Jueves)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – RAYO VALLECANO DE MADRID C.F.
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE – HA)   11:00 – (2-1)

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
A.D. GIGANTES  –  C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
MADRID RIO 10:00 – (3-1)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”   –   C.D. NAVAS DEL REY
LEGANES (LA CANTERA H.A.)    11:00 – (3-1)

09-12-2012, (Domingo)

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – C.S.C CASA SOCIAL CATÓLICA de Ávila
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE – HA)   11:00 – (2-1)

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).

Horarios 6 y 9 de Diciembre de 2012

06-12-2012, (Jueves)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – RAYO VALLECANO DE MADRID C.F.
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE – HA)   11:00

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
A.D. GIGANTES  –  C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
MADRID RIO 10:00

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”   –   C.D. NAVAS DEL REY
LEGANES (LA CANTERA H.A.)    11:00

Nuevo Cartel Patrocinadores 12-13
Nuevo Cartel Patrocinadores 12-13

09-12-2012, (Domingo)

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – C.S.C CASA SOCIAL CATÓLICA de Ávila
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE – HA)   11:00

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).

Resultados de los encuentros del 1 y 2 de Diciembre de 2012

Ale - CD San Nicasio - CD Leganés A (2)
Ale – CD San Nicasio – CD Leganés A (2)

01-12-2012, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. PARQUE VERDE “B”
LEGANÉS (PVO CARRASCAL – H.A) 10:00 – (4-1)

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. LEGANÉS “A”
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 09:00 – (2-3)

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2

C.D. LEGANÉS “C”  – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 10:45 – (2-2)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
ESC.MUN. TORREJON DE LA CALZADA “A”   –   C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
TORREJON DE LA CALZADA (H.A)    09:50 – (1-0)

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – Descansa

02-12-2012, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.F. POZUELO DE ALARCÓN – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A”
POZUELO DE ALARCÓN (VALLE DE LA CAÑAS – HA)   12:00 – (2-2)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”   –   AMISTAD-BLUES BOYS
LEGANES (LA CANTERA H.A.)    11:00 – (3-1)

Pre - CD Leganés D - CD San Nicasio A (3)
Pre – CD Leganés D – CD San Nicasio A (3)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
CLUB SERTEC EL RASTRO   –   C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
COTORRUELO III (HA)    12:30 – (4-2)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ATLETICO CAÑADA “A”   –   C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
ALCORCON (LA HUERTA-HA)   15:00 – (3-0)

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – A.D.C.R. LEMANS
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 09:00 – (5-2)

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO   –   CLUB POLID. PARLA ESCUELA
LEGANES (MERCACENTRO – HA)    17:45 – (10-0)

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).

Benjamín B 12-13
Benjamín B 12-13

 

Horarios 1 y 2 de Diciembre de 2012

10-11-2012, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. PARQUE VERDE “B”
LEGANÉS (PVO CARRASCAL – H.A) 10:00

Nuevo Cartel Patrocinadores 12-13
Nuevo Cartel Patrocinadores 12-13

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. LEGANÉS “A”
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 09:00

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2

C.D. LEGANÉS “C”  – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 10:45

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
ESC.MUN. TORREJON DE LA CALZADA “A”   –   C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
TORREJON DE LA CALZADA (H.A)    09:50

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – Descansa

11-11-2012, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.F. POZUELO DE ALARCÓN – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A”
POZUELO DE ALARCÓN (VALLE DE LA CAÑAS – HA)   12:00

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”   –   AMISTAD-BLUES BOYS
LEGANES (LA CANTERA H.A.)    11:00

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
CLUB SERTEC EL RASTRO   –   C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
COTORRUELO III (HA)    12:30

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ATLETICO CAÑADA “A”   –   C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
ALCORCON (LA HUERTA-HA)   15:00

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – A.D.C.R. LEMANS
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 09:00

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO   –   CLUB POLID. PARLA ESCUELA
LEGANES (MERCACENTRO – HA)    17:45

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).

2-0, El San Nicasio no puede con el lider de La Fortuna.

Los de San Nicasio no pudieron “rascar” ningun punto en el feudo del C.D. Centella.
 
11 - CD Centella - CD San Nicasio A
11 – CD Centella – CD San Nicasio A

Primera parte muy constante por parte del San Nicasio, en lo que brilló por su ausencia fueron las ocasiones claras de gol, pero con juego ganado en el centro del campo, el Centella por su parte con un juego descarado y sobre todo muy directo teniendo como pieza clave el dorsal 19. Destacar en la primera mitad un remate por cada bando, el Centella se acercó tras un centro al área que el dorsal 8 remató por encima de la portería. El San Nicasio tuvo en las botas de Morán un disparo alto desde dentro del área.

 
Con la confianza de tener controlado el partido salió el San Nicasio y le pasó factura ya que el Centella con el aliento de su afición y su campo puso las cosas dificiles a los visitantes, el Centella se acercó con un disparo de falta del dorsal 4 que bien atajó Cañete, el San Nicasio se acercaba tímidamente pero no creaba mucho peligro, el juego siempre lo frenaban los zagueros del Centella en el centro del campo. Tanto avisaron los locales que tras una jugada algo polémica por unas manos de un jugador local, avispados ganaron la espalda a la “despistada” zaga del San Nicasio e hicieron el 1-0 a placer. Tras las lesiones de algunos jugadores locales por el juego al limite del rival se procedieron a los cambios con gente de refresco, que le dieron otro aire al partido, pero en un error tras un pase atrás de la zaga del San Nicasio el balón le llegó al delantero del Centella que mano a mano con el guardameta visitante no perdonó e hizo el 2-0. Anteriormente Morán tras una buena jugada entre Iván, Sergio y él mismo no pudo remachar a gol, dando el balón en el palo y saliendo rebotado hacia fuera. Tras el tanto del Centella el San Nicasio se volcó arriba pero solo metió miedo con disparos desde fuera del área. Ahora solo queda analizar la derrota y pensar en el siguiente encuentro en casa ante el Amistad Blue Boys.
 
 
 
Fecha del partido: 25 de Noviembre de 2012; Hora del partido: 10:15 ; Jornada: 11; Estadio: Municipal de La Fortuna (Leganés); Marcador: 2-0.

Ficha técnica:
CD AV San Nicasio: Cañete, Nano, Nando, Mauri, Rafa, Roberto, Menoyo, Morán, Iván, Sergio y Martín. También jugaron: Flores, Alfonso, Rubén, Valentín y Alberto.

Goles:
1-0, min 60 (CD Centella).
2-0, min 75 (CD Centella).

Árbitro: Sr.  (Comité Madrileño).

Incidencias: Partido correspondiente a la jornada número 11 de la Segunda Regional de Aficionados Grupo:8, con una asistencia de 35 espectadores aproximadamente.

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).

GALERÍA DE FOTOS:

Resultados de los encuentros del 24 y 25 de Noviembre de 2012

21-11-2012, (Miércoles)
FEMENINO BASE SUB-16, Grud

Femenino Sub-16   12-13
Femenino Sub-16 12-13

po 2 (Partido Aplazado Jornada 4)
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – A.D. LA MECA DE RIVAS
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 19:45 – (4-5)

24-11-2012, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. LEGANÉS “C” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 09:00 – (1-5)

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
ATLÉTICO TRABENCO DE ZARZAQUEMADA – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 12:45 – (8-0)

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – A.D. UNIÓN CARRASCAL “C”
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 10:00 – (2-1)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D.E. JOSE MARIA MOVILLA “C”
TORREJON DE LA CALZADA (H.A) 10:40 – (0-4)

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
ESC.MUN.FUT. AGUILAS MORATALAZ “B” – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 17:00 – (1-2)

25-11-2012, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – TORRELODONES C.F.
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE) 11:00 – (2-1)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. CENTELLA – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”
LEGANES (LA FORTUNA – HA) 10:15 – (2-0)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – C.D. EL PUERTO
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 11:00 – (2-3)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – C.F.F. SUR-GETAFE “B”
LEGANES (MERCACENTRO – HA) 17:45 – (0-4)

Prebenjamin 12-13
Prebenjamin 12-13

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
ATLETICO DE MADRID FEMINAS “B” – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
MAJADAHONDA (CERRO ESPINO-HA) 16:00 – (8-1)

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. CASA DE ANDALUCÍA DE LEGANÉS – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 11:30

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).

Horarios 24 y 25 de Noviembre de 2012

Cartel Patrocinadores 2012-2013
Cartel Patrocinadores 2012-2013

21-11-2012, (Miércoles)
FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2 (Partido Aplazado Jornada 4)
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – A.D. LA MECA DE RIVAS
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 19:45

24-11-2012, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. LEGANÉS “C” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 09:00

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
ATLÉTICO TRABENCO DE ZARZAQUEMADA – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 12:45

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – A.D. UNIÓN CARRASCAL “C”
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 10:00

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D.E. JOSE MARIA MOVILLA “C”
TORREJON DE LA CALZADA (H.A) 10:40

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
ESC.MUN.FUT. AGUILAS MORATALAZ “B” – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 17:00

25-11-2012, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – TORRELODONES C.F.
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE) 11:00

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. CENTELLA – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”
LEGANES (LA FORTUNA – HA) 10:15

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – C.D. EL PUERTO
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 11:00

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – C.F.F. SUR-GETAFE “B”
LEGANES (MERCACENTRO – HA) 17:45

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
ATLETICO DE MADRID FEMINAS “B” – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
MAJADAHONDA (CERRO ESPINO-HA) 16:00

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. CASA DE ANDALUCÍA DE LEGANÉS – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 11:30

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).

Resultados 17/18 de Noviembre de 2012

03-11-2012, (Sábado)
ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – COLEGIO LEGAMAR
LEGANÉS (LA CANTERA) 10:45 – (0-4)

Cartel Patrocinadores 2012-2013
Cartel Patrocinadores 2012-2013

BENJAMÍN FUTBOL 7, Grupo 2
PEQUEÑO PRÍNCIPE – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (PVO CARRASCAL) 14:00 – (0-0)

BENJAMÍN FUTBOL 7, Grupo 53
C.D.E. JOSE MARIA MOVILLA “A” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
TORREJÓN DE LA CALZADA H.A. 09:00 – (3-0)

PRE-BENJAMÍN FUTBOL 7, Grupo 2
A.D. ATLÉTICO DE LEGANÉS “B” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA) 13:00 – (3-3)

FÚTBOL FEMENINO SUB-15, Grupo 5
CLUB ATLÉTICO DE MADRID FEMENINO “B” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
VALDEMORO (EL RESTÓN)  17:00 (9-0)

04-11-2012, (Domingo)

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – CLUB ATLÉTICO DE MADRID FEMENINO “B”
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE H.A.) 11:00 – (3-0)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A” – A.D.C.R. LEMANS
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 11:00 – (3-0)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
UNIÓN MANZANARES C.F. – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
ERNESTO COTORRUELO 10:45 – (3-0)

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – C.D. SONIA BERMÚDEZ
LEGANES (MERCACENTRO H.A.) 17:45 – (2-2)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
CLUB POLIDEPORTIVO PARLA ESCUELA – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
PARLA (LAS AMÉRICAS H.A.)  16:00 – (4-1)

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. SPORTING DEL CAMINO
LEGANÉS (LA CANTERA) 13:00 – (4-5)

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com)

Horarios 17/18 de Noviembre de 2012

03-11-2012, (Sábado)
ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – COLEGIO LEGAMAR
LEGANÉS (LA CANTERA) 10:45

Cartel Patrocinadores 2012-2013
Cartel Patrocinadores 2012-2013

BENJAMÍN FUTBOL 7, Grupo 2
PEQUEÑO PRÍNCIPE – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (PVO CARRASCAL) 14:00

BENJAMÍN FUTBOL 7, Grupo 53
C.D.E. JOSE MARIA MOVILLA “A” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
TORREJÓN DE LA CALZADA H.A. 09:00

PRE-BENJAMÍN FUTBOL 7, Grupo 2
A.D. ATLÉTICO DE LEGANÉS “B” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA) 13:00

FÚTBOL FEMENINO SUB-15, Grupo 5
CLUB ATLÉTICO DE MADRID FEMENINO “B” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
VALDEMORO (EL RESTÓN)  17:00

04-11-2012, (Domingo)

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – CLUB ATLÉTICO DE MADRID FEMENINO “B”
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE H.A.) 11:00

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A” – A.D.C.R. LEMANS
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 11:00

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
UNIÓN MANZANARES C.F. – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
ERNESTO COTORRUELO 10:45

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – C.D. SONIA BERMÚDEZ
LEGANES (MERCACENTRO H.A.) 17:45

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
CLUB POLIDEPORTIVO PARLA ESCUELA – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B”
PARLA (LAS AMÉRICAS H.A.)  16:00

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. SPORTING DEL CAMINO
LEGANÉS (LA CANTERA) 13:00

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com)

Resultados de los encuentros del 10 y 11 de Noviembre de 2012

10-11-2012, (Sábado)
BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. A.V. ZARZAQUEMADA – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (PVO CARRASCAL – H.A) 10:00 – (1-1)

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
A.D.C.R. LEMANS “A” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 10:15 – (7-2)

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – ATLÉTICO TRABENCO DE ZARZAQUEMADA
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 11:30 – (2-1)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. SANTA JUANA
TORREJON DE LA CALZADA (H.A) 09:50 – (2-3)

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – C.D. JUV. URJC MOSTOLES
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 17:00 – (1-4)

11-11-2012, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
U.D. TRES CANTOS – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A”
TRES CANTOS (LA FORESTA – HA) 12:30 – (2-1)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. EL CHULETON-PANADES – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”
LEGANES (MERCACENTRO – HA) 11:00 – (4-2)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – CONDE ORGAZ
LEGANES (ANEXO ESTADIO – HA) 11:00 – (1-2)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – CHINCHON F.C.
LEGANES (MERCACENTRO – HA) 17:45 – (0-2)

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
A.D. GIGANTES “B” – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
MARQUES DE SAMARANCH-HA 18:00 – No aparece el colegiado SUSPENDIDO

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
BAR ROMA – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 10:15 – (2-4)

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).