Resultados de los encuentros del fin de semana 27/28 de Abril de 2013.

29 - CD San Nicasio B - Sertec El Rastro
29 – CD San Nicasio B – Sertec El Rastro

27-04-2013, (Sábado)
FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO – A.D. PARLA
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 17:00 – (1-1)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – COLEGIO LEGAMAR “B”
LEGANÉS (PVO CARRASCAL – H.A) 14:00 – (5-0)

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. LEGANÉS “B”
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 09:00 – (2-3)

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
A.D.C.R. LEMANS “C” – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 10:45 – (6-1)

28-04-2013, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FÚTBOL FEMENINO – ** AMISTOSO **
A.D. TORREJÓN C.F. – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A”
TORREJÓN DE ARDOZ (ESTADIO DE LAS VEREDILLAS) 13:30 – (4-0)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
AMISTAD-BLUES BOYS – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”
ALCORCON (LA HUERTA-2 HA) 17:00 – (0-1)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – CLUB SERTEC EL RASTRO
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 11:00 – (0-5)

27 - CD San Nicasio B - Atlético Giner
27 – CD San Nicasio B – Atlético Giner

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – ATLETICO GINER
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 11:00 – (2-1)

COPA FUTBOL FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 4
Descansa – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – CÉLTIGA LEGANÉS NORTE
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 10:15 – (0-6)

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com)

Resultados 12 y 13 de Enero de 2013

12-01-2013, (Sábado)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 53
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – A.D . ATLETICO DE LEGANES
TORREJON DE LA CALZADA (H.A) 10:40 – (1-4)

FEMENINO SUB-13 FUTBOL 7, Grupo 5
ESC. MUN. FUT. VALDEMORO “A” – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO
VALDEMORO (EL RESTON-HA) 17:00 – (5-0)

BENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. LEGANÉS “D”
LEGANÉS (PVO CARRASCAL – H.A) 12:00 – (0-6)

ALEVÍN FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – C.D. A.V. ZARZAQUEMADA
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 09:00 – (0-5)

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 2
A.D.C.R. LEMANS “C”  – C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA – H.A) 13:45 – (1-1)

13-01-2013, (Domingo)
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO, Grupo 5
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO “A” – C.D. NUESTRA SEÑORA DEL BELÉN DE BURGOS
LEGANÉS (ANEXO AL ESTADIO BUTARQUE – HA)   11:00 – (3-1)

SEGUNDA DE AFICIONADOS, Grupo 8
A.D.C. PARQUE MAYOR – C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “A”
ALCORCON (LA HUERTA-2 HA) 11:00 – (4-0)

TERCERA DE AFICIONADOS, Grupo 8
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – ESCUELA MUN. F. ALUCHE
LEGANES (LA CANTERA H.A.) 13:00 – (1-4)

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO “B” – C.D. HONDURAS
LEGANES (MERCACENTRO – HA) 17:45 – (19-0)

VETERANOS FUTBOL 7, Grupo 1
C.D. ASOC. VEC. SAN NICASIO – SPORTING SAN NICASIO
LEGANÉS (LA CANTERA H.A.) 10:45 – (2-5)

FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO   –   Descansa

FUENTE: C.D. Asoc. Vec. San Nicasio (www.cdsannicasio.com).